27 апреля 2015, 11:20

​Глава КПУ Петр Симоненко прибыл на допрос в СБУ

Утром 27 апреля лидер Компартии Украины Петр Симоненко прибыл на допрос в здание Службы безопасности Украины.

​Глава КПУ Петр Симоненко прибыл на допрос в СБУ

Действия силовых структур Петр Симоненко назвал провокациями, которые направлены против КПУ и на отвлечение внимания населения страны от внутренних проблем.

«В Украине продолжается братоубийственная война, вследствие которой десятки тысяч человек убиты, миллионы стали беженцами, потеряна четвертая часть промышленного потенциала страны, разрушена жизнеобеспечивающая инфраструктура Донбасса. Против украинских пенсионеров фактически проводится политика геноцида. Рост безработицы принимает угрожающий характер. На фоне замороженных пенсий и зарплат идет небывалый рост цен на продукты питания и товары первой необходимости, лекарства и жилищно-коммунальные тарифы», - констатировал лидер коммунистов.

Ранее лидер КПУ Петр Симоненко после 11-часового допроса сообщил, что у СБУ нет к нему претензий.

Отметим, 7 апреля лидер КПУ Петр Симоненко заявил, что в Киеве 1 мая проведет марш, на котором будут присутствовать представители коммунистического движения из разных стран мира.

"Эту акцию мы имеем право по закону проводить. Если кто забыл, это еще и государственный праздник. 1 мая – Международный день солидарности трудящихся. Мы заявили тему, которая связана с маршем мира, защитой социальных прав трудящихся", - сказал Симоненко.

"Мы продолжаем подготовку к 1 мая. Я уверяю, что наши коллеги из-за рубежа будут здесь – и из ближнего зарубежья, и из дальнего, чтобы Европа своими глазами увидела, на что сегодня киевская власть способна", - добавил он.

Последние новости