27 апреля 2015, 08:55

В Сирии боевики казнили людей на центральной площади

Были убиты дети и женщины.

В Сирии боевики казнили людей на центральной площади

Боевики из группировки "Джебхат ан-нусра" захватили город Джиср-эш-Шугур на северо-западе Сирии и устроили там резню. Были казнены не менее 30 женщин и детей, прятавшихся в подвалах. Террористы согнали своих пленников на площадь в центре города и там убили.

Кроме того, мирные жители пострадали от нападений бандитов, которые принялись грабить дома и местные госучреждения.

Были убиты раненные военнослужащие (около 40 человек), которые проходили лечение в местном госпитале.

Группировку "Джебхат ан-нусра" считают отделением "Аль-Каиды" на территории Сирии и Ливана.

Как сообщал Диалог ранее, ИГИЛ планировал захват Сирии.

Боевики "Исламского государства" собирались осуществить захват Сирии.

Секретные документы руководства террористической организации «Исламское государство» свидетельствуют о том, что боевики уже давно планировали захват Сирии. Документы содержат подробные стратегические планы, демонстрирующие, как функционирует группировка.

Секретные материалы руководства «Исламского государства», которые оказались в распоряжении немецкого издания Der Spiegel, свидетельствуют о том, что истинной причиной образования ИГ был не религиозный фанатизм. Содержащиеся в документах графики и подробные стратегические планы говорят о том, что группировка давно готовила завоевание Сирии, сообщает англоязычный RT.

Сообщается, что документы, написанные от руки, принадлежали одному из старших военных командиров — Хаджи Бакру, ликвидированному в 2014 году.

Специально созданные объединения террористической организации должны были, в соответствии с заранее намеченным планом, организовывать похищения и устранения лидеров повстанцев и предотвращать возможное сопротивление.

Как пишет Der Spiegel, опираясь на результаты собственных расследований в Сирии, эти планы были с точностью воплощены.

Последние новости