26 апреля 2015, 20:39

Самооборона Запорожья подралась с участниками антиправительственного митинга

В воскресенье, 26 апреля, в Запорожье прошел несанкционированный антиправительственный митинг.

Самооборона Запорожья подралась с участниками антиправительственного митинга

Митинг разогнали, поскольку официально акция не была разрешена, сообщает "Российский Диалог".

В полдень несколько десятков горожан собрались на площади в центре города с плакатами и требованиями провести люстрацию местной власти, поднять пенсии и не отменять социальные выплаты.

Как только митингующие вышли на проезжую часть и перекрыли движение транспорта, на них набросились бойцы отряда Самообороны. Началась драка. Несколько участников митинга были задержаны.

Пресс-секретарь Самообороны Антон Алексеенко заявил, что по его информации, данный митинг был нацелен на раскачивание ситуации в Запорожье.

Как сообщал Dialog.ua ранее, следователи СБУ передали в суд уголовное производство в отношении членов диверсионной группы.

Группировка планировала пустить под откос грузовой поезд в Запорожье в феврале.

Группа подготовила совершения резонансного преступления. На железнодорожном пути, направляющийся в крупного промышленного предприятия в центре города, злоумышленники установили тормозной башмак с прикрепленной к нему боевой гранатой. Правоохранители задержали диверсантов во время подготовки диверсии.

Установлено, что диверсионная группа была направлена в Запорожье главарями незаконного военного формирования «Кальмиус» террористической организации т.н. «ДНР».

В арендованном злоумышленниками помещении сотрудники СБУ изъяли боевые гранаты, тротиловые шашки, планы и схемы.

Следствие по ст. 113 и 263 Уголовного кодекса Украины завершено. Злоумышленникам грозит лишение свободы сроком до пятнадцати лет.

Последние новости