25 апреля 2015, 13:41

В Казахстане - "день тишины" накануне выборов президента

В Казахстане накануне выборов президента наступил "день тишины", то есть любая агитация за кандидатов запрещена.

В Казахстане - "день тишины" накануне выборов президента

В воскресенье, 26 апреля, в стране состоятся внеочередные выборы главы государства.

В них примут участие нынешний президент Нурсултан Назарбаев, член Коммунистической народной партии (КНПК) Тургун Сыздыков и самовыдвиженец Абельгази Кусаинов.

Выборы должны были пройти в 2016 году, однако на их досрочном проведении в феврале этого года настоял Совет Ассамблеи народа Казахстана.

Как сообщал Диалог ранее, нужно сделать все возможное для проведения выборов на Донбассе.

Петр Порошенко заявил, что минские договоренности - единственная возможность достижения мира на Донбассе.

Президент Украины Петр Порошенко считает необходимым найти политический способ для проведения местных выборов в неподконтрольных властям государства районах Донецкой и Луганской областей при содействии ОБСЕ.

"Необходимо сделать все возможное для того, чтобы закрепить возможность Миссии ОБСЕ внедрить в жизнь подписанные в Минске соглашения…Необходимо найти политический способ нормализовать ситуацию (на Донбассе – ИФ), для того, чтобы выборы, которые должны состояться при помощи ОБСЕ были в конце концов проведены, и люди могли высказать свою точку зрения", - заявил П.Порошенко на совместной с президентом Франции Франсуа Олландом пресс-конференции в среду в Париже.

Он подчеркнул: "Сегодня мы делаем все для того, чтобы внедрить в жизнь минские соглашения и этим соглашениям нет альтернативы. Это единственный способ возобновить мир и стабильность на востоке".

Последние новости