25 апреля 2015, 08:59

В Киеве обнаружено 50 тысяч бутылок паленого алкоголя

О "сомнительной продукции" милиционерам сообщил покупатель.

В Киеве обнаружено 50 тысяч бутылок паленого алкоголя

Столичные правоохранители во время санкционированного обыска на одном из складов города обнаружили более 50 тысяч бутылок алкогольных напитков сомнительного качества. Об этом сообщает пресс-служба МВД Киева, передает Корреспондент.

О подозрительном алкоголе милиционерам собщил местный житель, который купил товар в одном из магазинов: жидкость имела странное помутнение и градус 18, а не 40, как обычно.

Спиртное отнесли милиционерам, а те спомощью экспертизы установили, что продукция не соответствует установленным нормам.

Как выяснилось, на одном из заводов полученный этиловый спирт используют в меньшем количестве. С сэкономленного спирта производят и продают алкогольную продукцию без соответствующих документов.

Благодаря собранным доказательствам следователь-судья дал разрешение на проведение обыска в складских помещениях, где хранилась ликеро-водочная продукция.

Следственный отдел Святошинского райуправления милиции расследует уголовное производство по статье ст. 227 Уголовного кодекса Украины (умышленное введение в обращение на рынке Украины опасной продукции).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Как сообщал Диалог ранее, в Киеве разоблачили бордель.

Столичные правоохранители разоблачили бордель в городском лобби баре.

Об этом сообщает сайт Главного управления МВД в Киеве.

Под видом танцовщиц стриптиза молодые девушки оказывали там сексуальные услуги мужчинам за немалую денежную награду - 5000 гривен в час. Половину прибыли от интимных утех проститутки забирали себе, остальные отдавали организаторам этого пикантного бизнеса.

К сотрудникам Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, ГУМВД Украины в городе Киеве поступила информация, что в помещении лобби-бара совершают сводничество с целью разврата. Там вскоре оперативники задокументировали факт сутенерства.

По словам т. В. о. начальника УБПТЛ Киева подполковника милиции Владимира Охрименко , преступная схема работала достаточно налажено. Девушки были хорошо проинструктированы, как должны вести себя, когда к ним пришел очередной клиент. В основном это иностранцы.

Последние новости