24 апреля 2015, 17:07

СМИ: 40 машин с армянскими флагами задержаны в Москве - пассажиров подозревают в стрельбе

Водители и пассажиры неудавшегося автопробега подозреваются в беспорядочной стрельбе в центре Москвы.

СМИ: 40 машин с армянскими флагами задержаны в Москве - пассажиров подозревают в стрельбе

 Их водителей и пассажиров подозревают в стрельбе из огнестрельного оружия. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Инцидент произошел на Ленинградском проспекте. По данным источника, армяне пытались устроить автопробег.

«На большинстве машин закреплены флаги Армении, также из некоторых автомобилей раздавались выстрелы», — подчеркнул источник.

В свою очередь в пресс-службе столичной полиции сообщили, что автомобили остановлены за нарушения ПДД и для проверки.

24 апреля объявлено европейским Днем памяти жертв геноцида армян в Османской империи. В 2015 году дата отмечается впервые — она установлена решением Европарламента 15 апреля.

Как сообщал Dialog.ua, в Армении сегодня, 24 апреля, отмечают 100-летие геноцида армян, который был совершен в 1915-1916 гг. в Османской империи.

В мемориальном комплексе памяти жертв геноцида армян "Цицернакаберд" в Ереване уже началась церемония поминовения погибших. У мемориала президент Армении Серж Саргсян и его супруга Рита встречают представителей официальных делегаций.

Отметим, что в мероприятиях в память о геноциде армян в Османской империи примут участие представители свыше 20 стран мира.

Ранее Европарламент призвал Турцию признать геноцидом преследования армян в Османской империи в 1915-1916 годах. Европарламент квалифицирует эти события как геноцид с 1987 года.

Последние новости