23 апреля 2015, 15:06

В Киеве устроят встречу в защиту сквера Небесной сотни

В 18:00 25 апреля на улице Михайловской состоится вечеринка в защиту сквера Небесной сотни.

В Киеве устроят встречу в защиту сквера Небесной сотни

Об этом сообщают организаторы в Facebook.

"Мы, люди, которые создали цветущий сквер на месте свалки, приглашаем вас на вечеринку под открытым небом. В эти дни, когда мы боремся против преступной застройки в сердце нашего города, нам как никогда нужна ваша поддержка", - призывают активисты.

"Мы хотим, чтобы все в городе знали Сквер Небесной сотни - это не просто кусок земли, то любимое место киевлян, где всегда много улыбок", - говорится в сообщении.

Гостям праздника обещают музыку, песни, эклеры и ароматные напитки, зеленый и "очень мягкий" газон и фестиваль "сквернословия".

Напомним, сквер Небесной сотни на улице Михайловской, 24-26, который местные активисты устроили на месте многолетнего свалки, могут застроить по решению суда.

Как сообщал Диалог ранее, сегодня в Киев состоялись как минимум три акции протеста: ВР, Крещатик, Киевская мэрия.

Обстановка у парламента спокойная, тишину нарушают лишь шахтеры, которые стучат своими касками о мостовую.

В Киеве проходит три митинга: шахтеры частично перекрыли движение по улице Крещатик и движутся в сторону ул. Грушевского, туда же идут пикетчики со стороны Киевской мэрии. Также митингующие перекрыли кольцевую дорогу.

Напомним, возле Верховной Рады Украины проходит митинг шахтеров, которые требуют от властей выплатить долги по заработной плате, а также отправить в отставку министра энергетики Владимира Демчишина.

Последние новости