22 апреля 2015, 14:21

Гройсман: депутаты не имеют права проводить брифинги во время работы Рады

Гройсман решил запретить депутатам Верховной Рады проводить брифинги в здании парламента во время работы.

Гройсман: депутаты не имеют права проводить брифинги во время работы Рады

Об этом он заявил в ответ на реплику депутата от "Самопомощи" Олега Березюка о том, что во время заседания 10 депутатов проводят брифинг в то время, когда голосов в зале почти не хватает.

"Поручаю аппарату Верховной Рады привести в соответствие роботу пресс-поинта с работой Верховной Рады Украины. Чувствую по аплодисментам – 226", - сказал он.

"Без препятствования работы журналистов", - добавил Гройсман.

Отметим, ряд депутатов "Радикальной партии", с которых ГПУ просит ВР снять неприкосновенность, провели брифинг во время заседания Верховной Рады.

Как сообщал "Диалог" ранее, Верховная Рада поддержала постановление №2570 «Об Обращении Верховной Рады Украины к президенту Российской Федерации о необходимости соблюдения комплекса мероприятий по выполнению Минских соглашений и освобождение незаконно удерживаемого народного депутата Украины VIII созыва Надежды Савченко».

Решение поддержали 249 нардепов.

Ниже приводим текст обращения Верховной Рады к президенту Российской Федерации:

«12 февраля 2015 участники Трехсторонней Контактной группы в составе представителей Украины, России и спецпредставителя председателя ОБСЕ подписали в Минске Комплекс мероприятий по выполнению Минских соглашений.

Также была поддержана декларация президента Украины, президента Французской Республики, Канцлера Федеративной Республики Германия и Президента Российской Федерации по реализации Комплекса мер по выполнению Минских соглашений, принятого 12 февраля 2015.

Украина придерживается последовательного выполнения пунктов комплекса мероприятий по выполнению Минских соглашений, в том числе пункта 6 по обеспечению освобождения и обмена всех заложников и незаконно удерживаемых лиц на основе принципа "всех на всех", который должен был завершиться позже на пятый день, после отвода тяжелого вооружение.

Последние новости