20 апреля 2015, 21:32

НАТО: в риторике РФ появилось ядерное оружие

В НАТО отметили появление в риторике РФ ядерного оружия.

НАТО: в риторике РФ появилось ядерное оружие

Россия начала использовать ядерное оружие в своей военной риторике. Об этом на пресс-конференции в Копенгагене заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, передает Bloomberg.

По его словам, НАТО провел крупнейшую модернизацию военной силы со времен холодной войны и продолжит наращивать вооружения, одновременно стремясь к диалогу с Россией. Столтенберг подчеркнул, что система ПРО НАТО не направлена против России и что альянс не стремится к конфронтации.

В конце декабря 2014 года в обновленной доктрине России появилось положении о неядерном сдерживании. Однако в середине марта в фильме, посвященном годовщине аннексии Крыма Россией, Президент РФ Владимир Путин заявил, что год назад власти были готовы привести состояния боевой готовности ядерные силы.

Ранее "Диалог" сообщал, что система противоракетной обороны НАТО не разработана и не направлена против России.

Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг во время встречи с премьер-министром Дании Хелле Торнинг-Шмидт, передает сайт Альянса.

По его словам, система ПРО НАТО направлена на защиту союзных государств против угрозы извне.

Как отметил Столтенберг, агрессивные действия России в Украине стали "вызовом для видения целостной, свободной и мирной Европы".

НАТО отвечает отвечает на этот вызов наиболее значительным усилением коллективной обороны после окончания "холодной войны", подчеркнул генсек Альянса.

Последние новости