18 апреля 2015, 15:59

В Харькове с понедельника СБУ и милиция будет работать в усиленном режиме

​В Харькове с 20 апреля СБУ и правоохранительные органы переходят на усиленный режим работы.

В Харькове с понедельника СБУ и милиция будет работать в усиленном режиме

Об этом  сказал начальник Управления СБУ в Харьковской области Александр Пивовар.

"Управление СБУ в Харьковской области начало работу еще накануне пасхальных праздников. Вы слышали, что идет спецоперация, обезврежены 13 человек с огромным арсеналом оружия, все это готовилось к майским праздникам. С 20 апреля СБУ переходит на усиленный режим работы, количество работающих в области оперативных групп увеличится", - подчеркнул он.

В свою очередь, начальник ГУ МВД Украины в Харьковской области Анатолий Дмитриев отметил, что милиция также будет работать в усиленном режиме. 

"Сейчас мы рассматриваем вопрос о привлечении в праздничные дни дополнительного личного состава из других регионов, в частности, из центральной и западной Украины. Кроме того, вернутся и спецподразделения милиции, которые сейчас находятся в зоне антитеррористической операции", - сказал Дмитриев.

Отметим, как ранее сообщалось, сотрудники Харьковского погранотряда совместно с СБУ и таможенниками в пункте пропуска "Гоптовка" изъяли ручные гранаты СГГ-5 и Ф-1. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ. При осуществлении проверочных мероприятий в поле зрения правоохранителей попал автобус марки Mercedes под управлением гражданина Украины. Во время предварительного осмотра на транспортное средство сработала служебная собака Джесси, в результате чего автомобиль был отправлен для углубленного осмотра. В ходе осуществления дальнейших проверочных мероприятий в дорожной сумке, которая находилась в багажном отделении автобуса, были найдены предметы, которые по своим свойствам похожи на ручные гранаты СГГ-5, и Ф-1 и два запала к ним.

Последние новости