18 апреля 2015, 12:26

В Крыму избили проукраинского активиста Леонида Кузьмина

В пятницу вечером, 17 апреля, в Крыму напали и избили проукраинского активиста Леонида Кузьмина.

В Крыму избили проукраинского активиста Леонида Кузьмина

Об этом сообщил сам Леонид Кузьмин на своей странице в социальной сети. По его словам, нападение произошло накануне вечером.

"Сегодня вечером, когда я возвращался домой, на меня было совершено нападение. Группа молодых ребят. По политическим мотивам, будто я имею отношение к "Правому сектору"... Еду в больницу", - написал он.

Кроме того Леонид Кузьмин сообщил, что 17 апреля его остановил бывший ученик, его товарищ, который стоял рядом, узнал активиста.

"Он назвал его "бандеровцем" и начал его оскорблять по национальному признаку. Как сообщил Кузьмин, пытаясь избежать конфликта, он повернулся к ним спиной, но его ударили бутылкой по голове. Затем нападавшие несколько раз пнули его и ретировались", - говорится в сообщении.

После нападения в травмпункте Кузьмину диагностировали сотрясение головного мозга. Сегодня Кузьмин намерен написать заявление в полицию.

Отметим, как ранее сообщалось, российские эксперты прокомментировали нашумевшую пресс-конференцию президента РФ. Так специалист по фактчекингу проанализировал пропагандистскую риторику Путина и привел 11 наиболее ярких ошибок в озвученных российским лидером тезисах.

Последние новости