18 апреля 2015, 08:49

ДНР: 70 СМИ прошли регистрацию в республике

​Представители самопровозглашенной ДНР заявили, что в "республике" зарегистрировано 70 средств массовой информации.

ДНР: 70 СМИ прошли регистрацию в республике

Об этом сообщила министр информации самопровозглашенной ДНР Елена Никитина на встрече с главой республики Александром Захарченко, пишет "Российский Диалог".

"По нашим данным, в ДНР зарегистрировано 70 СМИ, из них 40 – печатные издания, остальные – радио и телевидение. Министерство информации поддерживает выпуск восьми печатных СМИ. Мы берем на себя расходы на покупку газетной бумаги, а также оплачиваем полиграфические услуги", – отметила "министр"..

Никитина отметила, что такая ситуация вызвана тем, что у городов и районов нет средств на содержание прессы, как раньше. "Из-за экономической блокады со стороны Киева мы испытываем дефицит в газетной бумаге", – сказала министр информации. Захарченко в свою очередь заявил, что возьмет вопрос по дефициту бумаги под личный контроль.

Кроме того, Никитина высказала необходимость модернизации оборудования телеканалов ДНР. По ее словам, сейчас их материальная база не отвечает современным требованиям, что сказывается и на качестве контента. Глава республики сообщил, что этот вопрос власти также проработают.

Отметим, как ране сообщалось, власти самопровозглашенной ДНР заявили о завершении процесса формирования регулярной армии республики. Об этом сообщил глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко.

"В республике практически завершился процесс формирования регулярной армии. Сейчас основная задача завершить обучение батальонов. Поэтому было принято решение о проведении учений, которые сейчас продолжаются. На них солдаты также учатся ремонтировать технику, осваивают определенные технические навыки", - отметил он.

Также по его словам, после завершения учений, военные подразделения ДНР смогут не только отражать атаки, но и вести боевые действия.

Последние новости