17 апреля 2015, 10:26

Зубко: 20 областей включились в работу по строительству фортификаций на востоке Украины

Вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко заявил, что на востоке Украины "Стену" строят силами 20 областей.

Зубко: 20 областей включились в работу по строительству фортификаций на востоке Украины

"20 областей включились в работу по строительству фортификаций", - сообщил Зубко по результатам инспекции проведения этих работ в Мариупольском районе. 

По его словам, "сейчас ведется работа по возведению первой и второй линий". 

"Всего планируется возвести около 300 объектов, а один опорный пункт охватывать площадь примерно в 40 гектаров. Вся страна понимает, что это и необходимая и важная работа, без которой мы не сможем защитить наши достижения и обеспечить дальнейшее развитие страны и проведения реформ", - подчеркнул Зубко.

Как сообщал Диалог ранее, вокруг Мариуполя возводят оборонительные рубежи.

Рядом с Мариуполем продолжаются работы по укреплению обороноспособности города.

Вокруг Мариуполя продолжается возведение оборонительных рубежей, состоящих из сотен блиндажей и окопов разного назначения, десятков опорных пунктов и огневых сооружений.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Работы ведут местные предприятия, а также командированные гражданские строительные компании Одесской и Волынской областей. По словам руководства сектора, в ходе построения сложных систем оборонительных рубежей и опорных пунктов используются только качественные строительные материалы.

"В настоящее время работы по возведению фортификационных и инженерных сооружений в нашем секторе достигли активной фазы. Круглосуточно в определенных районах работают военные саперы и гражданские работники. Успехам способствуют улучшению погодных условий и всестороннее обеспечение нашей работы", – заверил неназванный начальник инженерной службы сектора.

После завершения работ в поле фортификационные и инженерные сооружения будут переданы командирам подразделений АТО сил для дальнейшего совершенствования.

Последние новости