16 апреля 2015, 23:52

СМИ: Испанская полиция задержала экс-главу МВФ

Полиция арестовала испанского политика Родриго Рато - бывшего главу Международного валютного фонда.

СМИ: Испанская полиция задержала экс-главу МВФ

Как сообщают испанские СМИ, его подозревают в мошенничестве и отмывании денег. В доме господина Рато в Мадриде прошел обыск.

За несколько часов полиция отпустила политика, не предъявив обвинений. 66-летний господин Рато возглавлял МВФ в 2004-2007 году. До этого - был одним из ведущих членов испанской Народной партии.

Как сообщал Диалог ранее, Валерия Гонтарева прибудет в США для участия в ежегодном собрании МВФ.

Украинская делегация посетит в Вашингтон для участия в ежегодном собрании МВФ и Всемирного банка.

Делегация во главе с председателем НБУ Валерией Гонтаревой отбыла в Вашингтон для участия в ежегодном весеннем собрании управляющих Международного валютного фонда и Всемирного банка.

Об этом сообщается на странице НБУ в Фейсбук:

Как сообщает НБУ, в ходе визита состоится обсуждение экономической ситуации в Украине и монетарной политики Нацбанка, вопросов двустороннего сотрудничества и предоставления макрофинансовой помощи Украине, реализации новой программы кредитования МВФ в рамках механизма расширенного финансирования.

По информации Министерства финансов Украины, украинская делегация в пятницу, 17 апреля, в Вашингтоне представит кредиторам текущее состояние долговой операции Украины.

Одновременно ключевой кредитор Украины - Международный валютный фонд заявил, что настаивает на завершении переговоров о реструктуризации части внешней задолженности Украины не позднее июня, когда миссия Фонда проведет первую оценку выполнения программы сотрудничества, одобренную в марте текущего года.

Последние новости