16 апреля 2015, 19:34

Кудрин категорически отказался возвращаться в правительство РФ

Алексей Кудрин во второй раз ответил отказом на вопрос о возврате в состав действующего правительства.

Кудрин категорически отказался возвращаться в правительство РФ

Бывший министр финансов Алексей Кудрин заявил, что все еще не хочет возвращаться на работу в правительство, передает РИА Новости.

«Я же ответил на прямой линии с президентом [в 2013 году]. Вы думаете, что если [есть] половинчатые меры и половинчатые реформы, то уже пора возвращаться?» — сказал Кудрин.

Кроме того, он отказался ответить на вопросы о возможном участии в выборах в Госдуму или президентской кампании.

Во время прямой линии 2013 года Путин заявил, что Кудрину предлагали вернуться в правительство, но он ответил отказом. Сам бывший глава Минфина, который присутствовал в студии, объяснил свой отказ нежеланием проводить политику полумер и полуреформ. По его мнению, она не позволит России избавиться от нефтяной зависимости. Он также отметил, что не готов и дальше заниматься инерционными процессами и ручным управлением экономикой.

Недавно Dialog.ua информировал - Алексей Кудрин считает, что российское правительство жертвует достижениями экономики в угоду политике.

"Финансирование Крыма обойдется в 6-7 миллиардов долларов в год. С учетом косвенных и других расходов цифра будет гораздо больше, суммарно 150-200 миллиардов долларов в течение трех-четырех лет", - сказал Кудрин.

К косвенным потерям от аннексии Крыма Кудрин отнес, в том числе, санкции и изменение отношения к российской экономике в мире.

Последние новости