16 апреля 2015, 19:09

Ляшко: когда смотрел на этого красавца, меня распирало от гордости

Олег Ляшко просит выделить деньги из бюджета на новые самолеты.

Ляшко: когда смотрел на этого красавца, меня распирало от гордости

Нардеп-радикал Олег Ляшко предложил на деньги из военного бюджета закупить новейшие самолеты АН – 178.

Я неоднократно подчеркивал: Украина будет успешной тогда, когда будет делаться ставка на науку, на высокие технологии, на инженерный, трудовой потенциал.

Об этом в четверг народный депутат Украины Олег Ляшко написал на своей странице в ФБ.

«Сегодня принял участие в историческом событии – выкатке самолета нового поколения АН - 178, изготовленного на ГП «Антонов». Когда смотрел на этого красавца, меня распирало от гордости… 

Я, как лидер Радикальной партии и координатор коалиции, инициировал законопроект об уменьшении налогового давления на это стратегическое предприятие, что позволит уменьшить себестоимость самолетов, сделать их более конкурентоспособными. 

Кроме того, я предложил направить значительную часть из тех 80 млрд гривен, выделенных в бюджете на оборону, на заказы «Антонову». Мы должны создать все условия для развития собственной промышленности. Тогда мы победим не только Путина, но и черта лысого», - написал он.

Ранее Dialog.ua писал - лидер парламентской фракции Радикальной партии Олег Ляшко утверждает, что народным депутатам все-таки увеличили размер заработной платы в три раза. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Сегодня провел расследование по повышению зарплаты народным депутатам. Таки подняли! Закон, ограничивающий выплату зарплат народным депутатам 7 размерами минимальной зарплаты, потерял силу С 1 апреля 2015 года. 

Итак, теперь народные депутаты будут получать зарплату без ограничений, может достигать более 17 000 гривен. Считаю это аморальным в такой сложный для миллионов сограждан время. Поэтому только вместе с коллегами Victor Galasyuk и Viktor Vovk зарегистрировал законопроект номер 2647, которым ограничиваем максимальный размер зарплаты народного депутата. Требовать принятия этого закопроекта следующей пленарной неделе", - прокомментировал политик.

Последние новости