14 апреля 2015, 13:48

​Корабли Северного флота РФ вошли в Ла-Манш

Отряд кораблей Северного флота России зашел в пролив Ла-Манш. Группировку возглавляет большой противолодочный корабль «Североморск».

​Корабли Северного флота РФ вошли в Ла-Манш

Как сообщает пресс-служба Северного флота, БПК «Североморск» вышел из главной базы СФ — города Североморска 20 ноября 2014 года. С этого момента моряки прошли более 18,3 тыс. миль, преодолев часть расстояния в условиях штормового моря.

«В акватории Северной Атлантики отряду кораблей СФ предстоит выполнить комплекс учебно-боевых упражнений по противовоздушной и противолодочной обороне, отработать совместные действия по передаче жидких и сухих грузов на ходу корабля совместно с танкером "Дубна" и по оказанию помощи условно аварийному кораблю – совместно со спасательным буксиром СБ-406», - отмечается в сообщении.

На переходе Бискайским заливом экипаж российского БПК выполнил ряд учебно-боевых упражнений, провел учение по противовоздушной и противолодочной обороне отряда кораблей, а также ряд тренировок по проведению спасательных операций с применением палубной.

В конце ноября группировка Северного флота во главе с БПК «Североморск» уже проходила через Ла-Манш, направляясь из Северного моря в Бискайский залив. Тогда из-за непогоды было принято решение переждать шторм в нейтральных водах залива Сены у берегов Франции.

Последние новости