14 апреля 2015, 12:06

Вера Савченко отправила отчет по делу Надежды в офис правозащитной организации "Amnesty International"

Сестра Надежды Савченко Вера сегодня заявила, что отправила в лондонский офис международной правозащитной организации "Amnesty International" отчет по делу Надежды Савченко.

Вера Савченко отправила отчет по делу Надежды в офис правозащитной организации "Amnesty International"

«Вчера были встречи только в Париже с прессой и с "Amnesty International", это организация, которая играет не последнюю роль, которая могла бы признать политзаключенного и незаконную перевозку, вопиющие нарушения прав человека. Но здесь мы с ними встретились и прислали отчет в Лондон их организации. Я надеюсь на хороший результат, они очень благосклонно относились к делу Нади. В Украине у них была другая позиция. Далее будут встречи с парламентариями, с МИД в Париже, и мое основное к ним будет обращение, чтобы они определялись, занимали позиции, на какой они стороне. Потому что скоро очередное заседание ПАСЕ, на котором, я очень бы хотела, чтобы Надю отпустили, а для этого нужна четкая позиция каждого из представителей там», - заявила Вера Савченко.

Ранее Dialog.ua сообщал о том, что Вера Савченко - в Евросоюзе, и она борется за освобождение сестры Надежды, которая незаконно удерживается в российском СИЗО.

Сестра украинской летчицы Надежды Савченко Вера Савченко намерена посетить Париж, Страсбург и Брюссель, чтобы просить европарламентариев содействовать освобождению нардепа ВР. Об этом Вера Савченко написала на своей странице в Facebook.

Кроме того, Вера намерена присутствовать на суде в Москве.

Последние новости