14 апреля 2015, 11:03

​В Мелитополе взорвался частный дом. Пострадали два человека

42-летнего хозяина дома госпитализировали со значительными ожогами и другими травмами в реанимационное отделение, его соседку, которая в момент ЧП гуляла на улице с детьми, - в травматологическое отделение.

​В Мелитополе взорвался частный дом. Пострадали два человека

Мощный взрыв произошел в частном доме в городе Мелитополь Запорожской области 13 апреля. Взрыв в доме, который слышали соседи, прохожие и даже местные спасатели, раздался в понедельник днем.

Дежурный сотрудник ГСЧС выбежал на улицу и увидел столб дыма и пыли, на место происшествия были направлены две единицы техники и десять спасателей.

Спасатели сразу приступили к разбору строительных конструкций, где обнаружили хозяина дома. Перед тем, как потерять сознание, он успел сообщить, что находился в доме один.

Также от осколков во время взрыва пострадала соседка, которая гуляла на улице с детьми. По предварительным данным, женщина получила закрытую черепно-мозговую травму.

«Пострадавшего 42-летнего мужчину госпитализировали со значительными ожогами и другими травмами в реанимационное отделение, а 32-летнюю женщину направили в травматологическое отделение Мелитопольской городской больницы №1», — информирует ГСЧС.

Комиссия отрабатывает версии произошедшего, одна из которых взрыв газа, а другие версии отработают следственные органы, подчеркивается в сообщении. 

Последние новости