14 апреля 2015, 09:34

Российский пожар пересек границу с Китаем

Теперь лесные пожары России угрожают Китаю.

Российский пожар пересек границу с Китаем

Лесные пожары из России распространились на Китай. Об этом со ссылкой на китайских пожарных сообщает Hinhua. 

"Лесные пожары, унесшие жизни 23 человек в России перекинулись на территорию территорию автономного региона Внутренняя Монголия, расположенного на севере Китая", - сообщили китайские пожарные.

Жертв и пострадавших нет сообщалось в Китае.

Пожары охватили 30 жилых домов и 55 коровника, сожгли транспортные средства и оборудование более чем 50 семей, сказали местные пожарные.

По оценкам экономический ущерб составляет около 20 млн юаней (3,2 млн долларов США). Более 660 пожарных ведут борьбу с лесными пожарами в районе границы.

Как сообщал Диалог ранее, в Хакасии в результате масштабных пожаров погибли 15 человек.

Еще один человек считается пропавшим без вести.

Число погибших от пожаров в Хакасии возросло до 15 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу пресс-службы правительства Хакасии Ирину Емельянову.

«По последним данным: 15 погибших, один без вести пропавший», — сказала Емельянова.

Ранее 13 апреля в региональном управлении МЧС сообщили, что все пожары в республике потушены. От огня пострадали, по разным данным, от 121 до 160 человек. Также сообщалось о массовой гибели скота.

Пожары в Хакасии начались накануне, 12 апреля, из-за сильного ветра, порывы которого достигали 30 метров в секунду. Огонь охватил 42 населенных пункта.

В Федеральном агентстве лесного хозяйства возложили ответственность за распространение пожаров на руководство региона, которое не предотвратило начало «неконтролируемых выжиганий сухой травянистой растительности».

Последние новости