13 апреля 2015, 11:37

​ЧП на Днепропетровщине: подросток погиб после взрыва заряда гранатомета

Вчера, 12 апреля, в Днепропетровской области в результате взрыва заряда ручного противотанкового гранатомета погиб 13-летний подросток.

​ЧП на Днепропетровщине: подросток погиб после взрыва заряда гранатомета

Как сообщает пресс-служба облуправления МВД, ЧП произошло около с. Зеленый Гай, расположенного около заброшенного военного полигона, где пасли скот 54-летний мужчина и мальчик.

«Мальчик, зайдя на заброшенный военный полигон, нашел там предмет, похожий на кумулятивный заряд ручного противотанкового гранатомета, который взорвался у него в руках», - сказано в сообщении.

Подросток получил смертельную травму.

Идет расследование для выяснения всех обстоятельств дела.

Напомним, в Енакиево боевики ДНР оставили местных жителей без света и газа. 12 апреля жители одного из поселков Енакиево остались без света и газа из-за ДТП, в котором "Урал" боевиков врезался в железную газовую трубу и бетонную опору электросети.

Об этом сообщают жители в социальных сетях.

"Это сделали ДНР пьяные. Как ехать на динамитные"

"На Карле не везде не было света и газа"

"Сбили на урале. И часто ездят на бмп тоже пьяные", - пишут жители города.

Напомним, 12 апреля в результате обстрела автомобиля с двумя журналистами в районе донецкого аэропорта один человек погиб, другому удалось выжить.

Об этом сообщил источник в силовых структурах самопровозглашенной ДНР.

"Одному из журналистов удалось выжить — он успел выпрыгнуть из машины. Второй погиб", — сообщает"РИА Новости".

На данный момент пока ни одно местное издание не сообщило о том, что в машине находились их журналисты.

Отметим, как ранее сообщалось, сегодня, 12 апреля, в результате обстрела донецкого аэропорта два журналиста были тяжело ранены. По информации российский СМИ журналисты погибли от полученных травм. Имена сотрудников СМИ не называются. По информации российский СМИ, их машину расстреляли из ПТУРа около часа назад. Тела погибших забрать пока невозможно из-за продолжающегося обстрела", — уточнил источник в минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Последние новости