12 апреля 2015, 16:34

Лавров о назначении Яроша: Порошенко должен устранить тех, кто хочет гражданской войны

Лавров назвал Порошенко президентом мира и упрекнул Муженко в том, что он не сдержал своего слова.

Лавров о назначении Яроша: Порошенко должен устранить тех, кто хочет гражданской войны

"Я считаю, что если Петр Алексеевич является президентом мира, как он себя называет, и если он действительно искренне вел переговоры над минским документом, то он должен отстаивать свою правоту и именно таким образом нейтрализовать тех, кто хочет опять ввергнуть Украину в войну гражданскую", - заявил Лавров в интервью генеральному директору МИА "Россия сегодня" Дмитрию Киселеву.

Российский министр утверждает, что пока Порошенко "пытается вот этих радикалов перещеголять на их же поле".

В частности, по словам Лаврова, об этом свидетельствует назначение лидера Правого сектора Дмитрия Яроша советником начальника Генштаба Вооруженных сил Украины Виктора Муженко.

"А это человек, который 1 марта еще 2014 года говорил, что русский никогда не будет говорить по-украински, никогда не будет уважать грекокатолическую веру, никогда не будет славить Степана Бандеру", - напомнил Лавров.

Как сообщал "Диалог" ранее, лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош назначен советником главнокомандующего вооруженных сил Украины.

Об этом сообщает сайт Министерства обороны.

«Начальник генерального штаба Виктор Муженко и проводник добровольческого украинский корпуса договорились о назначении Дмитрия Яроша советником главнокомандующего ВСУ. Также определен формат сотрудничества ДУК с вооруженными силами Украины. Об этом Муженко и Ярош договорились вчера во время встречи в генеральном штабе ВСУ», — говорится в сообщении.

Главнокомандующим ВСУ является начальник генштаба Виктор Муженко.

В конце января Министерство юстиции России внесло «Правый сектор» в перечень запрещенных в стране организаций.

Последние новости