12 апреля 2015, 14:08

Генштаб: потерь среди силовиков за прошедшие сутки нет

В то же время у силовиков вызывает опасение большое скопление людей призывного возраста в районе Горловки.

Генштаб: потерь среди силовиков за прошедшие сутки нет

Об этом сообщил спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"За прошедшие сутки ни один наш военнослужащий не погиб, двое наших собратьев получили ранения", - сообщил он на брифинге.

Также, по его словам, в Горловке наблюдается большое скопление людей призывного возраста.

"По данным разведки, в Горловке фиксируется прибытия групп лиц призывного возраста, которые не являются жителями города. После получения одежды и оружия молодые люди отбывают в так называемый учебный центр, расположенный в лесопарковой полосе вблизи Новогорловского машиностроительного завода", - заявил Мотузяник.

Как сообщал "Диалог" ранее, представители "Правого сектора" сообщили об ожесточенных боях в Песках.

"С полшестого утра идет массированная атака на Пески - две роты противника при поддержке бронетехники, плюс артобстрел", - написала Елена Белозерская у себя в Facebook.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости