10 апреля 2015, 20:59

​Часть бойцов батальона ОУН остается в Песках‏

В Песках Донецкой области происходит плановая ротация батальона ОУН. Позиции усиливают бойцы 93 бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ).

​Часть бойцов батальона ОУН остается в Песках‏

Часть «оуновцев» остается в поселке, сообщила ВВС Украина спикер батальона.

«Сейчас действительно происходит плановая ротация. Позиции "оуновцев" усилены бойцами 93-й бригады. Часть бойцов отбывает в тыл для оформления в ряды 93-й бригады», - рассказала пресс-секретарь батальона со ссылкой на «командира одной из точек в Песках».

При этом она отметила, что ни один « танк ВСУ сейчас не нацелен на штаб ОУН».

Как ранее сообщалось, начался вывод батальона "ОУН" из населенного пункта Пески, расположенного в непосредственной близости от аэропорта Донецка, за который долгое время шли ожесточенные боевые действия. Вывод осуществляется в рамках выполнения Минских соглашений.

Происходит организованный отвод личного состава добровольческого батальона "ОУН" от линии разграничения сторон в Песках. Это делается в рамках выполнения Минских договоренностей.

Комментируя сообщения в СМИ о якобы "ультиматум", выдвинутый добровольческом батальона, представитель Генштаба отметил: "Какой ультиматум? Ведь недавно командир батальона Николай Кохановский написал письмо руководству о том, что они готовы выполнять задачи, которые ставит перед ними руководство ВСУ ... Сейчас они получили распоряжение и они его выполняют ".

Последние новости