10 апреля 2015, 20:20

Аваков назвал сроки когда в Одессе заработает патрульная полиция

Сегодня, 10 апреля, в Одессе министр внутренних дел Украины Арсен Аваков представил новую концепцию безопасности города. Согласно данной концепции ключевой составляющей должна стать новая патрульная полиция.

Аваков назвал сроки когда в Одессе заработает патрульная полиция

Об этом сообщает пресс-служба главного управления МВД Украины в Одесской области.

"Сегодня мы презентуем процесс начала создания и функционирования в Одессе новой патрульной полиции. Этот процесс начался в Киеве, второй этап будет в Одессе", — сообщил министр на встрече с курсантами, действующими работниками патрульной службы милиции и ГАИ. 

"Хотим, чтобы в Одессе этот процесс стартовал с 20 апреля. Мы начинаем набор курсантов и слушателей, чтобы в конце августа в Одессе уже функционировала новая патрульная полиция. Есть общая большая концепция того, как будет проходить реформирование и развитие органов внутренних дел", — отметил он.

Отметим, как ранее сообщалось, Петр Порошенко пообщел правоохранителям зарплаты в 8-10 тысяч гривен. Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что после создания Национальной полиции зарплата правоохранителей может быть повышена до 8-10 тыс. грн. Об этом он заявил во время визита в Одессу.

"Если представитель милиции берет взятку, то это власть берет взятку - начальник милиции, губернатор, министр и Президент", - сказал Порошенко.

При этом он добавил, что сам взятки не берет и никому не позволит.

Последние новости