10 апреля 2015, 17:42

Беларусь заявила о готовности помогать в восстановлении Ирака

​Белоруссия выразила готовность активизировать сотрудничество с Ираком и принять участие в восстановлении его экономики.

Беларусь заявила о готовности помогать в восстановлении Ирака

Белоруссия готова активизировать сотрудничество с Ираком и принять участие в восстановлении его экономики. Об этом заявил премьер-министр республики Андрей Кобяков на встрече с главой иракского МИД Ибрагимом аль-Джаафари.

"В Белоруссии есть много предприятий, продукция которых может быть активно использована для восстановления и развития национальной экономики Ирака", - отметил он.

Кобяков также передал через аль-Джаафари приглашение иракскому премьер-министру Хейдару аль-Абади посетить Беларусь с визитом.

Отметим, как ранее сообщалось, Беларусь и Россия ведут переговоры о возможной реструктуризации долга. Об этом сообщил посол РФ в Беларуси Александр Суриков. В 2014 году РФ предоставила большой кредит Беларуси, а в этом году две страны подписали соглашение о предоставлении 110 миллионов долларов для поддержания белоруской экономики. Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Беларуси отметил, что реструктуризация долга сможет положительно сказаться на бюджете РБ. Он также напомнил, что Беларусь должна еще получить 440 миллионов долларов из стабилизационного кредита Антикризисного фонда ЕврАзЭС

Последние новости