10 апреля 2015, 12:56

​Боевики в Горловке собираются запустить машиностроительный завод

В самопровозглашенной ДНР намерены возобновить работу машиностроительного завода в Горловке.

​Боевики в Горловке собираются запустить машиностроительный завод

Об этом свидетельствуют объявления, распространяемые в соцсетях, пишут СМИ.

«В связи с предстоящим возобновлением работы Горловского машиностроительного завода им. С.М. Кирова для бывших работников «Corum Горловский Машиностроительный завод», «Корум ремонтный завод», ПАО «ГМЗ» и других предприятий города, желающих работать на предприятии, с 14.04.2015г. по 18.04.2015г. будет производиться регистрация в телефонном режиме», - говорится в объявлении.

На данном этапе «подлежат регистрации работники следующих профессий»: станочники, слесари механосборочных работ, кузнецы на молотах и прессах, машинисты на молотах и прессах, термисты, газоэлектросварщики, газорезчики, литейщики (литье чугуна и цветного металла) и так далее.

В компании Corum Group заявили, что не имеют никакого отношения к запуску предприятия в Горловке и производимым там действиям.

«Будет его на самом деле кто-то запускать или нет мы не знаем - как и вы, узнали об этом из СМИ. Работа предприятия была полностью остановлена еще в августе 2014 года в связи с его захватом, о чем были сделаны соответствующие заявления в органы МВД и о чем мы неоднократно сообщали в СМИ и на нашем сайте. В любом случае, все, что там происходит – незаконно». – заявили в пресс-службе компании.

Последние новости