10 апреля 2015, 12:32

​Перечень прифронтовых населенных пунктов в зоне АТО пересмотрят, - депутат Герасимов

После утверждения документа многие жители подконтрольных Киеву территорий остались без социальных выплат.

​Перечень прифронтовых населенных пунктов в зоне АТО пересмотрят, - депутат Герасимов

Об этом во время заседания парламента заявил депутат от «Блока Петра Порошенко» Артур Герасимов.

«18 февраля 2015 года распоряжением Кабмина № 128-Р была создана большая проблема в Донецкой области, когда в перечень населенных пунктов которые временно не контролируются, или частично не контролируются Украиной, были внесены реальные города, которые находятся под украинским флагом. В один день все социальные выплаты были приостановлены. Благодаря очень активной позиции Донецкой областной организации БПП нам удалось посадить за один стол министерство финансов и министерство социальной политики. В среду на заседании Кабмина почти единогласно было проголосовано, что изменения в этот перечень будут внесены», - заявил политик.

Он отметил, что подобное распоряжение было необходимо для начала выплат переселенцам.

Напомним, распоряжение от 18 февраля 2015 г. № 128-р «О внесении изменений в дополнение к распоряжению Кабинета Министров Украины от 7 ноября 2014 г. № 1085 "Об утверждении перечня населенных пунктов, на территории которых органы государственной власти временно не осуществляют или осуществляют не в полном объеме свои полномочия" появилось на Правительственном портале в марте.

Кабинет Министров Украины расширил список населенных пунктов, переселенцы из которых имеют право на получение соответствующего статуса и материальной помощи.

Последние новости