10 апреля 2015, 08:45

Губарев "помогает" ФСБ распознать украинских националистов

Павел Губарев составил руководство по определению так называемого украинского националиста.

Губарев "помогает" ФСБ распознать украинских националистов

Губарев на своей странице в Facebook опубликовал целую инструкцию "Как распознать украинского националиста". Там указывается, что если вы увидели такого человека, то нужно непременно звонить в ФСБ. Даже номер телефона прилагается. 

Корреспондент ТСН Наталья Нагорная позвонила в ФСБ, но там были очень удивлены жалобам на "украинских националистов" и непонятным указанием от террориста. Наталья Нагорная начала жаловаться на все пункты, перечисленные в брошюре Губарева, а дежурный горячей линии ФСБ не выдержал и положил трубку.

Как сообщал Диалог ранее, Губарева не берут ни на одну должность в "ДНР".

Об этом заявил Павел Губарев в новом видеообращении к народу Донбасса.

«Я в Донецке. Никакой общественной или политической должности я не получил», - отметил Губарев.

По его словам, он готов занять любую государственную должность, так как имеет 3 высших образования.

Стоит отметить, что Губарев решил не комментировать, почему в настоящее время не имеет работы, мол, люди догадаются.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости