10 апреля 2015, 00:49

СБУ поймала харьковского чиновника со взяткой в 15 тыс. гривен

Правоохранители задержали сотрудника Антимонопольного комитета Украины в процессе получения взятки.

СБУ поймала харьковского чиновника со взяткой в 15 тыс. гривен

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области, служащий АМКУ получил от предпринимателя 15 тыс. грн за то, что закроет глаза на нарушения на недобросовестную конкуренцию.

Во время получения взятки его и задержали сотрудники прокуратуры и СБУ.

В отношении чиновника открыто уголовное производство по ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом).

На прошлой неделе председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин объявил войну коррупционерам. По его мнению, между коррумпированным чиновников и диверсантов, подрывающим цистерны, нет разницы, и к ним нужно относиться как к врагам Украины.

«Коррупция – главная внутренняя угроза для нашей страны. Каждый коррупционер должен осознавать: продолжая паразитировать на людях, запускать руку в бюджет, он – персонально – бросает вызов государству. Сегодня между ним и подрывающим цистерны диверсантом – нет разницы, и отношение к нему может быть только одно – как к врагу Украины. Еще раз четко говорю: коррупцию в Харьковской области будем выжигать каленым железом», – заявлял тогда губернатор.

Также Dialog.ua информировал, что 28-летний житель Харькова стал участником незаконного вооруженного формирования по политическим убеждениям, но после разочарования в деятельности боевиков вернулся домой.

Как сообщил Бердянский межрайонный прокурор Александр Маленко, 28-летний житель Харькова был участником «Оплота» с апреля по август 2014 года.

Последние новости