9 апреля 2015, 23:19

Пушков и посол США обсудили возможное окончание "холодной войны"

На встрече Пушкова с послом США в России поднималась тема улучшения отношений между РФ и Соединенными Штатами.

Пушков и посол США обсудили возможное окончание "холодной войны"

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков и посол США в России Джон Теффт в рамках состоявшейся в четверг беседы обсудили возможность улучшения российско-американских отношений, сообщает пресс-служба Пушкова.

"Сегодня в Госдуме состоялась беседа главы комитета по международным делам Алексея Пушкова и посла США в России Джона Теффта", - говорится в сообщении. Согласно ему, обсуждалось в том числе, "можно ли улучшить российско-американские отношения в нынешней ситуации, когда налицо кардинальные расхождения в интересах и подходах сторон по украинскому кризису и европейской безопасности".

Стороны обменялись мнениями о том, "каковы зоны пересекающихся интересов России и США, и возможно ли сотрудничество в этих зонах в обстановке общей политической конфронтации между Москвой и Вашингтоном".

Кроме того, Пушков и Теффт затронули "перспективы соглашения по иранской ядерной программе, обсуждалась необходимость осуществления минских соглашений". "Было отмечено деструктивное влияние на двусторонние отношения, которое оказывает риторика холодной войны", - говорится в сообщении.

Как писал Dialog.ua, Алексей Пушков считает, что Петр Порошенко занял "русофобскую" позицию на европейской арене.

Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков уверен, что Президент Украины Петр Порошенко "торгует на мировой арене" антироссийской риторикой, чтобы получить поддержку Запада.

Последние новости