9 апреля 2015, 18:37

Яценюк: Украина - это Польша 20 лет назад

Арсений Яценюк заявил, что главное для Украины это пройти реформы.

Яценюк: Украина - это Польша 20 лет назад

Кабинет министров Украины планирует провести административную реформу по тому же принципу что и в Польше. Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк во время встречи с президентом Польши Брониславом Коморовским, передает корреспондент Сегодня. ua.

"То, что происходит сейчас у нас – происходило в Польше 20 лет назад. Нашу административную реформу и политическую реформу мы хотим делать по польскому образцу, и, надеюсь, что украинская конституционная комиссия в самые короткие сроки внесет изменения в Конституцию", – сказал премьер.

По словам Яценюка, главное задание – пройти реформы.

"Я хочу еще раз подтвердить, что мы с большим уважением и удовольствием смотрим на сдвиги Украины, в частности в проведении реформ", – сказал в свою очередь Коморовский.

Он отметил, что Украина вошла в фазу реализации реформ, а не декларации.

"В теперешнее тяжелое время это нужно реализовать, а вы имеете нашу поддержку", – добавил президент.

Ранее Арсений Яценюк заявил, что первоочередной задачей правительства является реформа местного самоуправления, направленная на демонтаж действия централизованной власти, которая была сформирована на протяжении последних 4 лет.

Как сообщал Dialog.ua, отныне пропаганда и использование символики коммунизма и нацизма в Украине запрещена по закону.

Теперь они не могут пропагандироваться в Украине. Сегодня Верховная Рада приняла ряд законов, которые уже получили название "декоммунизационных".

Последние новости