9 апреля 2015, 09:40

​Число пострадавших в результате столкновения поездов в Липецкой области увеличилось до 26

Один из пострадавших госпитализирован. Всего за медицинской помощью обратились 26 пассажиров.

​Число пострадавших в результате столкновения поездов в Липецкой области увеличилось до 26

9 апреля пассажирский поезд №15, ехавший из Волгограда в Москву, столкнулся с локомотивом на станции «Грязи» в Липецкой области. Ранее сообщалось о четырнадцати пострадавших, одного из которых госпитализировали. ЧП произошло во время замены локомотива.

«За медицинской помощью обратились 26 пассажиров, один из которых госпитализирован. Поезд отправлен по назначению с задержкой на 2 часа 6 минут», — сообщает пресс-служба Юго-Восточной железной дороги.

Напомним, по данным ТАСС, в результате аварии есть пострадавшие. По предварительным данным, травмы получили около 15 человек. «Интерфакс» сообщает о 14 пострадавших, обратившихся за медицинской помощью. Один из них был госпитализирован.

«У поезда, следовавшего из Волгограда в Москву, меняли локомотив. Его отцепили, но у состава не сработали тормоза, и он столкнулся с локомотивом», - прокомментировали в пресс-службе МЧС.

Позднее в транспортной полиции по Центральному федеральному округу сообщили, что ЧП, по предварительным данным, произошло из-за нарушений, допущенных при замене локомотива.

«Произошел самопроизвольный откат девяти незакрепленных вагонов пассажирского поезда, в результате пострадало 16 человек. Они обратились за медпомощью в основном с легкими травмами, ушибами, госпитализация никому не потребовалась», - уточнили в ведомстве.

Последние новости