9 апреля 2015, 09:15

Железнодорожная катастрофа в России: два поезда столкнулись в Липецкой области

Пассажирский поезд столкнулся с локомотивом в Липецкой области, есть пострадавшие.

Железнодорожная катастрофа в России: два поезда столкнулись в Липецкой области

Как сообщает ТАСС, в результате аварии есть пострадавшие. По предварительным данным, травмы получили около 15 человек. «Интерфакс» сообщает о 14 пострадавших, обратившихся за медицинской помощью. Один из них был госпитализирован.

«У поезда, следовавшего из Волгограда в Москву, меняли локомотив. Его отцепили, но у состава не сработали тормоза, и он столкнулся с локомотивом», - прокомментировали в пресс-службе МЧС.

Позднее в транспортной полиции по Центральному федеральному округу сообщили, что ЧП, по предварительным данным, произошло из-за нарушений, допущенных при замене локомотива.

«Произошел самопроизвольный откат девяти незакрепленных вагонов пассажирского поезда, в результате пострадало 16 человек. Они обратились за медпомощью в основном с легкими травмами, ушибами, госпитализация никому не потребовалась», - уточнили в ведомстве.

На месте происшествия работают оперативные службы.

Напомним, 8 апреля по 8:05 на 842 км. Одесской железной дороги, возле железнодорожной станции «Приветное», в Золотоношском районе, во время движения загорелся тепловоз пассажирского поезда сообщением «Одесса-Киев» сообщает пресс-служба ГСЧС.

«Еще до приезда пожарных машинист остановил поезд, в состав которого входит 17 вагонов, и вместе с помощником с помощью огнетушителей начали самостоятельно бороться с огнем», - говорится в сообщении.

Кроме того, в пресс-службе рассказали, что к тушению пожара были привлечены дежурные караулы из пожарно-спасательных частей м. Золотоноша и с. Бердянск. В 09:13 пожар был ликвидирован.

Последние новости