9 апреля 2015, 01:09

Канадец с бензопилой напал на автомобиль с детьми

В Канаде полиция задержала мужчину, который угрожал заведенной бензопилой водителю автомобиля.

Канадец с бензопилой напал на автомобиль с детьми

Полиция Канады задержала автомобилиста Мануэля Дулисла, который подозревается в нападении на семью автолюбителей с маленькими детьми. В ходе дорожного конфликта злоумышленник вооружился бензопилой, завел ее мотор и угрожал устроить резню, отчего малыши впали в истерику.

Родительница детей сняла агрессивные действия оппонента на видеокамеру, а потом выложила шокирующий ролик на своей интернет-страничке в соцсети Facebook. За два дня видео посмотрели более миллиона раз, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт NEWSru.com.

Мануэль Делисл был арестован в понедельник утром, пишет CBC News. А на следующий день суд города Сент-Джером (окрестности Монреаля в провинции Квебек) предъявил ему обвинение в вооруженном нападении.

В настоящий момент Делисл отпущен под подписку о надлежащем поведении. Ему запрещено приближаться к дому и местам работы потерпевших ближе чем на 500 метров, а также вступать в контакт с ними.

Однако Мануэлю суд разрешил и в дальнейшем пользоваться бензопилой, которая нужна ему для работы.

Заявление на Делисла написали в полицию Александр Эрменье и его супруга Карин Кир. В воскресенье около 19:00 они ехали на автомобиле по дороге, когда их неожиданно подрезала другая машина.

Эрменье стал преследовать обидчика и попытался его заблокировать, а Карин позвонила в полицию. Дальнейшие события зафиксировала камера мобильного телефона женщины: Мануэль Делисл с бензопилой в руках подошел к автомобилю оппонентов и попытался "перепилить" стекло. В салоне в это время укрывалось все семейство Александра Эрменье, включая двух детей в возрасте пяти и восьми лет.

Когда 37-летний Мануэль демонстрировал детям ревущую бензопилу, малыши истошно кричали. "Тебе нравится? Эй, тебе нравится?" - злорадствовал хулиган.

Затем Мануэль сел в автомобиль и поехал прочь, а супруги с детьми снова попытались его преследовать, пишет ФАП. В конце концов оператор службы "911" убедил потерпевших оставить оппонента в покое и не дразнить лишний раз "маньяка с бензопилой".

Следующее судебное заседание по этому делу назначено на 7 июля. Подозреваемому грозит наказание в виде 1,5 года тюрьмы.

Также Dialog.ua сообщал, что полицейский расстрелял в спину убегающего чернокожего мужчину.

В Соединенных Штатах разгорелся очередной скандал вокруг методов работы сотрудников полиции.

На этот раз инцидент произошел в штате Южная Каролина. Там минюст США и ФБР начали сразу два независимых расследования, чтобы выяснить, почему полицейский Майкл Следжер восемь раз выстрелил в спину безоружному афроамериканцу Уолтеру Скотту.

Последние новости