8 апреля 2015, 15:46

На Теремках в Киеве произошло ЧП местного значения

Случившемуся сегодня прорыву коллектора на Теремках присвоен уровень чрезвычайной ситуации местного значения.

На Теремках в Киеве произошло ЧП местного значения

Об этом сообщает пресс-служба "Киевводоканала". 

По предварительным данным, ориентировочный срок аварийно-восстановительных работ - 2 месяца с момента выделения средств на ликвидацию повреждения. 

Стоимость проведения восстановительных работ в настоящее время устанавливается. 

Повреждения на Голосеевском самотечном коллекторе произошло накануне, 7 апреля. 

Диаметр провала, образовавшегося на месте на ул. Голосеевской, 57, составляет около 5 метров, глубина - 3 м. Коллектор диаметром 1500 мм обеспечивает водоотвод ориентировочно 150 тыс. жителям юго-западной части Киева, поэтому восстановление его нормального функционирования является первоочередной задачей. 

В связи с социальной значимостью аварии будет присвоен уровень чрезвычайной ситуации местного значения. 

Сегодня утром, 8 апреля, на месте происшествия состоялось рабочее выездное совещание временной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций под руководством заместителя председателя КГГА Петра Пантелеева и специалистов городских коммунальных служб в т. ч. Киевводоканала. 

На совещании предприятию поручено оперативно выполнить работы по локализации аварийной ситуации и осуществлению необходимых переключений отвода стоков для предотвращения выливания стоков на поверхность и возможного ограничения предоставления услуг потребителям. 

Предварительная причина повреждения - газовая коррозия трубопровода, ведь он был проложен еще в 1968 году.

Переключение водоотведения потребителей происходит по резервной схеме, в том числе за счет Юго-Западного коллектора. 

Аварийные бригады "Киевводоканала" работают на месте происшествия, проезжая часть частично ограждена, поэтому движение транспорта на указанном участке частично ограничено. Отметим, ранее сегодня на въезде с проспекта Глушкова на Теремки-2 образовалось настоящее озеро именно из-за данной аварии.

Как сообщал Dialog.ua ранее, сегодня под Черкассами загорелся пассажирский поезд "Киев-Одесса".

8 апреля по 8:05 на 842 км Одесской железной дороги, возле железнодорожной станции «Приветное», в Золотоношском районе, во время движения загорелся тепловоз пассажирского поезда сообщением «Одесса-Киев» сообщает пресс-служба ГосЧС.

«Еще до приезда пожарных машинист остановил поезд, в состав которого входит 17 вагонов, и вместе с помощником с помощью огнетушителей начали самостоятельно бороться с огнем», - говорится в сообщении.

Кроме того, в пресс-службе рассказали, что к тушению пожара были привлечены дежурные караулы из пожарно-спасательных частей м. Золотоноша и с. Бердянск. 

В 09:13 пожар был ликвидирован.

Последние новости