8 апреля 2015, 09:51

​Москаль запретил продавать алкоголь военным

На большей части Луганской области введены временные режимные ограничения.

​Москаль запретил продавать алкоголь военным

Как сообщается на официальном сайте руководителя областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля, для минимизации рисков террористических актов, защиты национальной безопасности и предотвращения правонарушений на большей части Луганщины введены временные режимные ограничения. Отныне на пограничных территориях области запрещается:

- Осуществление полетов на беспилотных и легкомоторных летательных аппаратах, проведение видео- кино- и фотосъемки местности (этот запрет не касается работников СМИ), а также выполнение прыжков и полетов с использованием парашютов;

- Охота и рыболовство (для недопущения несчастных случаев из-за боеприпасов, которые не взорвались);

- Движение автомобилей по дорогам, которые отсутствуют в реестре автомобильных дорог и ведут к границе вне пунктов пропуска;

- Скопление колонн и длительные остановки автотранспорта;

- Пребывание иностранцев без соответствующей регистрации;

- Проведение туристических путешествий;

- Перевозки оружия без спецразрешений;

- Использование в транспорте радиостанций (за исключением спецтранспорта);

- С 22.00 до 5.00 утра нахождения в населенных пунктах лиц без документов;

- Продажа военнослужащим спиртных напитков.

Временные режимные ограничения вводятся в девяти из двенадцати районов Луганской области (тех, которые граничат с Россией и оккупированными территориями), а продажа военным алкоголя - также в трех городах областного подчинения - Северодонецке, Лисичанске и Рубежном.

Отметим, 2 апреля губернатор Донецкой области запретил продавать алкоголь военным.

На территории Донетчины запрещена продажа военнослужащим любых алкогольных напитков, включая пиво и "слабоалкоголку", сообщили в Донецкой военно-гражданской администрации.

Глава Донецкой военно-гражданской администрации Александр Кихтенко подписал распоряжение о запрете продажи алкогольных напитков военнослужащим, сообщили в администрации.

Распоряжением запрещается продажа на территории Донецкой области алкогольных и слабоалкогольных напитков людям, имеющим признаки принадлежности к каким-либо воинским формированиям (военную форму, оружие).

Исполнение возложено на Главное управление Государственной фискальной службы в Донецкой области и Главное управление МВД Украины в Донецкой области.

Последние новости