7 апреля 2015, 22:11

СМИ: Депардье сбежал из России в Бельгию

​Известный французский актер Жерар Депардье, который до недавнего времени проживал в России, перебрался в Бельгию.

Об этом сам Депардье рассказал в эфире телеканала Notele, добавив, что собирается открыть там свой бизнес.

"У меня есть русский паспорт, но я француз, и у меня, безусловно, будет бельгийское гражданство", — заявил еще недавно обожавший РФ и демонстрировавший всем паспорт с двуглавым орлом Депардье.

Возвращаться во Францию Депардье, по его же словам, не собирается.

"Сегодня во Франции грустно: страна инертна, граждане в очень щекотливом положении, а у правительства нет опыта для коррекции ситуации", - заявил он.

При этом Депардье рассказал, что кратковременное пребывание в России якобы укрепило его в любви к родине – Франции, и в душе он остается французом.

В Бельгии Депардье уже приобрел дом в городе Нешэне. Также он прошел уже большую часть бюрократических процедур, связанных с получением вида на проживание. Депардье планирует открыть в Бельгии свой ресторан.

Отметим, что в России у француза остались пятикомнатная квартира в Грозном и новостройка в Саранске.

Как сообщал Dialog.ua ранее, новая автобиография французского актера Жерара Депардье вызвала немалый резонанс в СМИ и в обществе.

В книге под названием "Так получилось" 65-летняя легенда кино описал момент, когда в подростковом возрасте осознал, что нравится мужчинам.

"В свои десять лет я выглядел на пятнадцать. С самой юности я осознал, что привлекаю гомосексуалистов, — написал Жерар Депардье. — Когда же мужчины просили меня об интимных услугах, я просил взамен деньги".

Актер, эмигрировавший в Россию, признался, что не только занимался проституцией, но и обкрадывал своих клиентов. В молодости актер провел в тюрьме около трех недель за угон автомобиля. К слову, любимец миллионов не раз осквернял могилы по просьбе своих клиентов. Жерар Депардье раскапывал свежие захоронения, чтобы найти ценные вещи: украшения, обувь и прочее.

Последние новости