7 апреля 2015, 21:45

Нардеп Ирина Бережная: Пашинский должен стать фигурантом нескольких уголовных расследований

Ирина Бережная заявила, что депутат Сергей Пашинский должен быть привлечен к нескольким уголовным делам.

Нардеп Ирина Бережная: Пашинский должен стать фигурантом нескольких уголовных расследований

"Что касается Пашинского, знаете, на воре шапка горит. Не этому ли человеку очень хорошо известно, что такое коррупция. Когда его 24-летний сын без должного образования занимает одну из ключевых должностей в "Укроборонпроме". И я до сих пор не услышала (не знаю, может, вы меня поправите) каких либо комментариев, кроме того, что он сравнил должность большого начальника, отвечающего за закупку вооружения и продажу вооружения Украины, с должностью уборщицы. И когда его абсолютно объективно спросили о том, почему не был произведен тендер, на каком основании ваш сын занял такую высокую должность, он сказал: "Ну, так что ж мы будем тендер проводить по должности каждой уборщицы?" – сказала Бережная в интервью каналу 112. 

Кроме того, по ее словам, до сих пор не расследовано участие Пашинского в событиях на Майдане. 

"Хочу напомнить, что 18 февраля именно он лично вывозил снайперскую винтовку с Майдана. И опять-таки этим действиям до сих пор правоохранительными органами не дана должная оценка", - отметила она.

"Поэтому не этому человеку сегодня рассуждать о коррупции и, тем более, не о борьбе с ней. Потому что он сам должен стать и уже есть, насколько мне известно, касательно событий на Майдане, фигурантом не одного уголовного расследования, в том числе, связанного с коррупцией", - подвела итог Бережная.

Как сообщал Диалог ранее, в сессионном зале Верховной Рады политики заняты обсуждением отдыха, а не работой.

Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Борислав Береза.

"Работа в ВР "кипит". Депутаты обсуждают кто, где и как провел последние две недели. А работа подождет...", - прокомментировал политик.

Отметим, по состоянию на 11:30 парламентская трибуна все еще заблокирована депутатами. Они требуют расследования повышения тарифов на коммунальные услуги и создания временной следственной комиссии, которая должна расследовать факты коррупции в Кабмине.

Блокирование трибуны началось в 10:00, с первой минуты работы Рады. Спикер парламента Владимир Гройсман открыл пленарное заседание Верховной Рады 7 апреля.

В зале зарегистрировались 254 народных депутата. Группа политиков заблокировали трибуну парламента.

Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман, комментируя ситуацию с блокированием трибуны, заявил, что депутаты проводят рабочее совещание. Депутаты из-за блокирования трибуны выступают с места.

Последние новости