7 апреля 2015, 12:36

Симоненко: если не принять меры, осенью в Украине встанет проблема голодных бунтов

"В Украине резко выросло число людей, находящихся за чертой бедности. Если не принять меры, осенью встанет проблема продовольственной безопасности страны", - заявил Петр Симоненко на сегодняшней пресс-конференции на тему: "План реальных реформ от КПУ: обновленная антикризисная программа".

Симоненко: если не принять меры, осенью в Украине встанет проблема голодных бунтов

"Мы предлагаем антикризисную программу, а те, кто сейчас находится у власти, - кризисную программу", - заявил лидер украинских коммунистов. - "Сейчас удовлетворяются желания тех, кто выполняет условия других, - например, МВФ. А выполнение условий МВФ - разрушение экономики страны. Сейчас нужно принимать меры, чтобы с мая не было обострения социальной напряженности. Что мы видим? - Бедность. Тенденции к безработице. Осенью начнутся голодные бунты, протесты".

Выходом из сложившийся ситуации Симоненко видит взятие на вооружение программы, которую подготовили коммунисты, и которую он называет "От войны к миру", потому что, как считает политик: "Мы должны понимать, что пока идет война, никакие вопросы не могут быть разрешены".

Программу обещают разместить на сайте КПУ.

Напоминаем, как сообщал Dialog.ua ранее, вчера лидера КПУ вызывали на допрос, и допрашивали более 5 часов.

Лидера Компартии Петра Симоненко допрашивали по делу о преступлениях против нацбезопасности Украины.

В СБУ говорят, что не будут говорить о тайнах следствия, но, скорее всего, первый допрос - только начало.

"СБУ расследует наиболее опасные преступления против основ национальной безопасности, в которых принимают участие представители КПУ. Допрос Симоненко продолжается", - сообщила спикер СБУ Елена Гитлянская.

По ее словам, процессуальный статус лидера КПУ  будет определен следователем после завершения допроса.

Последние новости