7 апреля 2015, 11:46

На химзаводе в Китае произошел взрыв

В Китае в городе Чжанчжоу восточной китайской провинции Фуцзянь на принадлежащем "Dragon Aromatics" химзаводе произошел взрыв.

На химзаводе в Китае произошел взрыв

По крайней мере, 6 человек госпитализированы, сообщает "Associated Press". 

Со взрывом борются сотни пожарных, и среди них также есть пострадавшие. 

Отметим, что по разным данным СМИ, число пострадавших может достигать 14 человек. 

Местные власти заявили, что из-за взрыва не было никаких химических утечек, окружающей среде ничто не угрожает.

Напоминаем, как сообщал Dialog.ua ранее, Китай на кораблях эвакуирует своих граждан из Йемена.

"Китай направил группу кораблей для эвакуации китайских граждан из Йемена в связи с ухудшением обстановки в этой стране", - говорится в тексте заявления, размещенном на сайте оборонного ведомства.

В группу входят корабли НОАК, выполнявшие миссию по охране торговых путей в Аденском проливе и водах вблизи побережья Сомали.

"Решение об этом было принято правительством КНР с целью защиты безопасности китайских граждан и их собственности", - отметили в ведомстве.

Напомним, как ранее сообщалось, Пакистан эвакуировал более 500 своих граждан из Йемена. На самолете и военном корабле оставшиеся жители Йемена были вывезены из охваченной гражданской войной страны. Об этом передает Agence France-Presse. Рейс авиакомпании PIA с 503 пассажирами на борту прибыл в аэропорт Карачи, сообщил советник премьер-министра Пакистана. Телевидение продемонстрировало кадры из аэропорта, где прилетевшие пассажиры плакали и обнимались с встречавшими их родственниками.

Последние новости