6 апреля 2015, 14:26

На "Карпатнафтохим" из военкомата принесли повестки даже умершим

На "Карпатнафтохим" на прошлой неделе принесли около 250 повесток. При этом в списке - не только фамилии тех, кто подпадает под мобилизацию, но и тех, кто давно проходит службу или даже умершие.

На "Карпатнафтохим" из военкомата принесли повестки даже умершим

Об этом сообщил один из работников предприятия.

Как рассказал военный комиссар Владимир Шаховец, повестки сразу стольким мужчинам принесли из-за того, что предприятие в конце прошлого года не представило "свежие" списки.

"Нам пришлось отрабатывать повестки по спискам, которые были предоставлены еще в апреле прошлого года. Поэтому могут быть, что уже мобилизованы. Что касается "пачками", то мы их распределили, чтобы не нарушать производственный процесс", - заверил он.

Комиссар объясняет, что руководитель предприятия должен был самостоятельно расставить даты от 6 до 15 апреля. Все для того, чтобы не навредить предприятию и не нарушать производственный процесс.

Как сообщал Dialog.ua ранее, четвертая волна частичной мобилизации стартовала в Украине 20 января 2015 года и продлится 90 дней.

Напомним, под мобилизацию подпадают военнообязанные в возрасте от 25 до 60 лет. 

Призыв на срочную службу в Украине будет осуществляться с 20 лет.

Мобилизованные граждане не будут сразу отправляться в зону АТО, а пройдут общевойсковую подготовку (7-10 дней), восстановление боевых навыков (15 дней) и боевое слаживание (15 дней).

Последние новости