5 апреля 2015, 21:59

Жители Севастополя вышли на митинг с требованием отставки властей города

В воскресенье, 5 апреля, в Севастополе прошел митинг, на котором активисты требовали отставки губернатора города.

Жители Севастополя вышли на митинг с требованием отставки властей города

Организовали акцию члены движения "Защитим Севастополь". Под флагами РФ они требовали от севастопольского губернатора Сергея Меняйло отчета перед горожанами по вопросам бюджета, а в случае несогласия требовали "держать ответ перед народом" - уйти в отставку.

До начала митинга к организаторам подошел подполковник полиции и сообщил о том, что во время проведения проверки было установлено - акция представляет угрозу общественной безопасности, после чего представитель правоохранительных органов потребовал от организаторов мероприятия отказаться от его проведения.

За час до начала акции в центре города зазвучала народная музыка. Несмотря на сообщения полиции и музыку, митинг состоялся.

Как сообщал Dialog.ua ранее, жительнице Севастополя предъявили о подозрении из-за записи в блоге.

Сотрудники ФСБ провели 3 апреля обыск у жительницы Севастополя Галины Денисовой — ее заподозрили в призывах к экстремизму в соцсетях из-за записи в блоге, сделанной в августе 2014 года. Об этом Денисова сообщилана своей странице в Facebook. О какой именно записи идет речь, женщине не сообщили. Во время обыска был изъят компьютер.

«Я безработная вдова с двумя несовершеннолетними детьми. Очень болею, из дому почти не выхожу. Я не знаю вообще, как быть. Я очень напугана. Я не думала, что ко мне придут - кому я нужна, какой от меня вред? А теперь у меня шок, я не знаю, как взять себя в руки», - пишет Денисова.

Денисова — гражданка Украины. Она отказалась гражданства России. По ее словам, сотрудники ФСБ предупредили, что «до суда не дадут уехать и задержат на границе».

Напомним, 31 марта российские следователи провели обыск в доме зампредседателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова в Бахчисарае.

Последние новости