5 апреля 2015, 13:49

Актер Геннадий Венгеров попращался с поклонниками из-за смертельной болезни

Российский актер и диктор Геннадий Венгеров признался, что по прогнозам медиков ему осталось жить не более нескольких месяцев.

Актер Геннадий Венгеров попращался с поклонниками из-за смертельной болезни

Послание 55-летнего актера и известного диктора было адресовано друзьям и поклонникам, с которыми он заранее решил попрощаться. В своем сообщении Венгеров рассказал, что страдает тяжелым недугом — у него агрессивная форма рака лёгких с метастазами в кости. Актер также поведал, что пытался излечить болезнь и лежал в одной из лучших клиник Германии, но все попытки оказались тщетными.

"Дорогие коллеги и близкие друзья. Отсчет моей жизни пошел на последние месяцы или, может, даже и недели. Дело в том, что с конца сентября 2014 года моя жизнь разделилась на «до» и «после» диагноза «рак легких с метастазами в кости», — начал свое обращение к поклонникам актер. — Самое лучшее лечение в самой лучшей Германии ничего не дало — очень уж агрессивная форма рака у меня... Одна из метастаз приковала меня к инвалидной коляске... В октябре пришлось досниматься в таком состоянии в двух картинах, — признался Геннадий Венгеров. — Вчера был первый острый приступ удушья, думал, всё... Так что, даже если мне удастся встретить лето, это будет чудо... Поэтому — лучше написать пару теплых прощальных слов пораньше, пока я ещё не овощ, погруженный в грезы — в мир обезболивающих морфинов... Друзья мои софейсбучные и пожизненные, уходить — оно, конечно, жалко, но почему-то не особенно обидно — я жил на разрыв: 140 картин, тысячи озвучек документального, корпоративного и рекламного кино дают ощущение творчески наполненного бытия... как и мои дружбы, товарищества, мои самые родные и близкие — моя прекрасная семья. Плёнка всегда обрывается на самом интересном месте... Ещё важная просьба: никакой помощи не надо — я в Германии полностью застрахован на лечение и небольшую доплату за медикаменты".

Последние новости