4 апреля 2015, 15:19

Госдума России: конфликт в Донбассе не удастся преодолеть в ближайшее время

В Государственной Думе РФ заявили, что конфликт "теперь и за десять лет можно не разгрести".

Госдума России: конфликт в Донбассе не удастся преодолеть в ближайшее время

Конфликт на востоке Украины не удастся преодолеть в ближайшее время, интересы Киева и Донбасса все больше расходятся, заявил первый замруководителя фракции "Единая Россия", член комитета Госдумы по обороне Франц Клинцевич.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк ранее заявил, что конфликт на востоке Украины, скорее всего, не удастся решить в ближайшее время.

"Что правда, то правда. И это — прямой результат антиконституционного государственного переворота на Украине. За один день так наворотили, что теперь и за десять лет можно не разгрести", — сказал Клинцевич.

Депутат отметил, что интересы Киева и Донбасса все больше расходятся, но не по вине последнего.

"Нынешняя украинская власть вовсе и не думает собирать камни. Не опоздать бы навсегда", — добавил парламентарий.

Ранее "Диалог" сообщал, что в АТЦ заявили, что представители ДНР осуществляли провокационные обстрелы города Донецк.

"Сегодня, 4 апреля, в первой половине дня российско-террористические войска осуществляли провокационные обстрелы города Донецк.

В 10.40 в районе цементного завода на окраине Донецка развернул позицию минометный подразделение террористов, который провел обстрел города.

11.55 в районе населенного пункта Старомихайловка огонь в сторону Донецка открыли 3 боевых машины пехоты и 1 танк российско-террористических войск.

Целью провокационных действий боевиков является дискредитация Вооруженных Сил Украины, обвинения их в несоблюдении режима тишины и обстрелах мирных граждан с целью срыва процесса мирного урегулирования на Донбассе", - говорится в сообщени АТЦ.

Последние новости