3 апреля 2015, 22:53

Нардеп Доний: бизнес Порошенко в РФ - это угроза безопасности Украины

По мнению народного депутата VIІ созыва, президента Центра исследования политических ценностей Олеся Дония, владение Президентом Украины активами в России напрямую влияет на национальную безопасность Украины, так как Петр Порошенко становится восприимчив к шантажу со стороны Кремля.

Нардеп Доний: бизнес Порошенко в РФ - это угроза безопасности Украины

По его словам, фабрика Рошен является средством давления и шантажа со стороны Российской Федерации на Президента Украины:
"Мне не понятно вообще, почему Президент не выполнил свои обещания, данные в эфире одного из украинских телеканалов, когда он пообещал продать все бизнесы без исключения. Я внимательно пересмотрел неоднократно этот эфир. Там было "без исключения все бизнесы". А их у Президента очень много, то есть это и сельскохозяйственные угодья, это и завод "Ленинская кузница", это и банк, это и страховая компания, это и клуб "5 элемент", это и "5 канал" телевизионный, это и, в частности, фабрика "Рошен", которая имеет очень много ответвлений как магазинов, так и фабрик в разных частях Украины и России", - возмутился Доний.

Нардеп убежден, что наличие бизнеса Порошенко в России, которая является агрессором в отношении Украины, - это угроза национальной безопасности.

"Я об этом неоднократно говорил. Поэтому, на мой взгляд, в интересах Украинского государства выполнение обещаний Президента продать свой бизнес, к сожалению, уже в течение длительного времени это обещание не выполняется, а то, что это средство шантажа со стороны России для Президента Украинского государства - это факт. Чем завершится этот шантаж и на какие уступки идет Президент Украины для того, чтобы этот бизнес развивался в России, нам никому не известно... Но все граждане Украины заинтересованы в том, чтобы Президент лишился этого средства шантажа, чтобы не было у Путина дополнительного рычага влияния на Президента независимого государства", - резюмировал Доний.

Как сообщал Dialog.ua, СК сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении липецкой кондитерской фабрики "Рошен".

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту хищения 180 миллионов рублей из государственного бюджета Российской Федерации кондитерской фабрикой «Рошен» в Липецке.

Такую информацию распространяет пресс-служба Следкома РФ.

Последние новости