3 апреля 2015, 13:02

Столкновение траулера "Дальний Восток" с подлодкой - слухи, - Минобороны РФ

​Министерство обороны опровергло информацию о том, что перед крушением траулер «Дальний Восток» столкнулся с подводной лодкой.

Столкновение траулера "Дальний Восток" с подлодкой - слухи, - Минобороны РФ

«Вся информация, распространяемая в отдельных СМИ и социальных сетях, о том, что причиной крушения траулера «Дальний Восток» могло стать столкновение с российской подводной лодкой, являются выдумками», — заявил представитель МО Игорь Конашенков, передает "РИА Новости".

Большой автономный траулер "Дальний Восток" затонул в акватории Охотского моря в 300 километрах от Магадана в ночь на четверг, 2 апреля. На борту судна, по последним данным, находились 81 россиянин и 51 иностранец. Из 132 человек, находившихся на борту траулера, 119 подняты из воды (56 погибших). Остается неизвестной судьба 13 рыбаков. По предварительным данным, пропавшими без вести или погибшими считаются четыре украинца, 18 граждан Мьянмы, 1 латвиец, 1 молдаванин и 4 гражданина Вануату. Остальные погибшие или пропавшие без вести — россияне. 

Напомним, поиски 13 моряков с затонувшего траулера «Дальний Восток» продолжаются, личности всех спасенных на данный момент установлены, сообщает МЧС РФ. Исходя из списка, обнародованного в 9:00 3 апреля на сайте ведомства, состояние четырех граждан Украины уточняется. Трое из 63 выживших были доставлены на берег на вертолете. Большинство привезут в сахалинский порт Корсаков на двух суднах.

"30 выживших моряков в Корсаков везет спасательное судно "Справедливый", еще 30 спасенных в этот порт доставит сахалинское судно "Андромеда". "Андромеда" также транспортирует в Корсаков тела 56 моряков, погибших в кораблекрушении", - сказал в пятницу представитель ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Последние новости