2 апреля 2015, 14:39

​МЧС России опубликовало имена украинцев с затонувшего траулера

Министерство чрезвычайных ситуаций Российской Федерации опубликовало на своем сайте список людей, которые находились на затонувшем в Охотском море траулере «Дальний Восток».

​МЧС России опубликовало имена украинцев с затонувшего траулера

Согласно документу, на судне находились четыре гражданина Украины.

«Горобец Юрий (матрос 1 класса), Струпарик Максим (матрос 2 класса), Панко Анатолий (матрос 1 класса), Полников Сергей (Машинист РМУ)», - указано в документе.

Кроме этого, согласно списку российского ведомства, всего на судне находились 78 россиян, 42 человека из Мьянмы, 3 — из Латвии, 5 — из Вануату.

По данным МЧС РФ, в ходе поисково-спасательной операции были спасены 63 человека, в том числе 7 из них находятся в тяжелом состоянии, а также подняты из воды тела 54 моряков.

Напомним, автономный морозильный траулер «Дальний Восток» затонул в ночь на четверг в Охотском море в 300 км южнее Магадана. По последним данным спасателей, в результате кораблекрушения погибли 54 моряка, еще 15 считаются пропавшими без вести, их поиски продолжаются.

В Следкоме России считают, что вероятной причиной стремительного затопления траулеравозможное столкновение с препятствием.

Dialog.ua сообщал ранее о том, что МИД Украины подтвердил информацию, что на борту российского траулера "Дальний Восток" находилось четверо граждан Украины.

Об этом рассказал представитель украинского МИД Евгений Перебийнис.

"У нас есть информация о четырех граждан Украины, находившихся на борту, но пока их судьба уточняется. Консульство в Новосибирске этим занимается", - заявил он.

По словам спикера украинского МИДа, трое из них являются жителями Крыма.

"Для нас жители автономной республики остаются гражданами Украины", - добавил он.

Последние новости