1 апреля 2015, 23:49

Стрельба на стройке в центре Киева: версия милиции

По данным милиции, последствия протестных беспорядков в Днепровском районе Киева - раненный милиционер и сломаное бетонное ограждение.

Стрельба на стройке в центре Киева: версия милиции

Об этом сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Киеве вечером в среду, 1 апреля.

По информации милиции, в среду в 19:28 по спецлинии "102" поступило сообщение, что возле новостройки на территории Днепровского района столицы собрались люди по поводу прекращения строительства. На строительной площадке были слышны выстрелы, пострадал милиционер.

На место происшествия немедленно выехали несколько следственно-оперативных групп районного управления, наряды патрульной службы Днепровского района, руководство райуправления и столичного главка милиции. По указанному адресу они увидели группу радикально настроенных лиц.

Участники акции протеста также сломали бетонный забор вокруг стройки.

"В настоящее время на месте работает следственно-оперативная группа, изымается оружие", – подчеркнули в столичной милиции.

Как сообщал "Диалог" ранее, в центр Киева на ул. Никольская Слободка прибыли около 200 вооруженных милиционеров.

В Киеве по адресу Никольская Слободка, 1 не утихают страсти. Сегодня вечером представитель компании-застройщика, которая реализует там проект, открыл огонь из помпового ружья. Двое горожан были ранены и госпитализированы.

На место происшествия приехали не менее двухсот милиционеров, полностью экипированных, вооруженные АКС74У. Об этом сообщает корреспондент "Вестей" с места событий. Правоохранители задержали мужчину, который ранил горожан. Он был камуфлирован, на лице - балаклава. В руках у него было ружье без карабина.

Последние новости