1 апреля 2015, 15:19

Билану устроили политическую провокацию на юбилее "Евровидения" в Лондоне

Во время объявления со сцены стран, победители которых приехали на юбилей, при слове Russia в зале раздался гул и зазвучало громкое "бу".

Билану устроили политическую провокацию на юбилее "Евровидения" в Лондоне

33-летний артист, в 2008 году принесший России победу на международном музыкальном конкурсе, стал единственным русским артистом, которого пригласили в Лондон.

Дима прилетел в Лондон спеть свои хиты Never Let You Go и Believe. На концерте, по информации европейских СМИ, освещающих «Евровидение», и произошел неприятный инцидент.

Во время объявления со сцены стран, победители которых приехали на юбилей «Евровидения», и рассказа ведущих об истории участия каждой из них в конкурсе при слове Russia в зале раздался гул и зазвучало громкое «бу». В это время сам Дима Билан готовился к выходу на сцену за кулисами.К слову, точно так же Россию «встречали» в Копенгагене и в мае прошлого года, где выступали сестры Толмачевы. 

Как сообщил один из европейских музыкальных порталов ситуацию поспешил сгладить знаменитый британский телеведущий Грэм Нортон. Он призвал зрителей обратить внимание на то, что юбилей «Евровидения» — это все-таки не сам конкурс, и попросил проявить благоразумие. После этого Россию объявили еще раз — уже при более благосклонной реакции публики.

"Я прекрасно понимаю, что такие моменты — это политическая история, — скзал Дима Билан. — Нашу страну сейчас недолюбливают, относятся с подозрением, негативом. Но лично мне кажется, что все-таки не стоит смешивать политику и музыку. Я счастлив, что публика, присутствовавшая на лондонском шоу, все-таки это поняла. И когда я уже пел, я слышал очень крутые овации, весь зал подпевал. Я очень благодарен европейцам за такую поддержку!".

Последние новости